Литературно-музыкальный салон «Гёте: знакомый и неизвестный»


Дата: 10 Октября 2014
Длительность: 1:31 мин.

В Большереченском районе Омской области состоялись мероприятия в рамках литературного фестиваля «Немецкая классика глазами юношества», посвященного Перекрестному году немецкого языка и немецкой литературы в России и русского языка и русской литературы в Германии.

Одним из них стал литературно-музыкальный салон «Гёте: знакомый и неизвестный». Ребята из школ Большереческого района подготовили презентацию о творчестве И.В. Гёте, выразительно прочитали стихи, а также сделали собственные творческие переводы некоторых стихотворений великого литератора. В фестивале приняли участие юные художники района, чтецы и любители немецкой классики, посетители центра немецкой культуры и члены молодежного клуба «Impulse».

К слову, ребята из молодежного клуба в настоящий момент заняты подготовкой творческой мастерской «В гостях у братьев Гримм». Мастерская пройдет для самых юных любителей немецкой языка и немецкой литературы.

Праздничные мероприятия в Большереченском районе проходят благодаря содействию Международного союза немецкой культуры и при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии в рамках Программы поддержки немецкого меньшинства на территории Российской Федерации.